試合スケジュール Feed

2019年3月17日 (日)

2019年度障碍者バスケの試合スケジュールです。(変更になる場合もあります)
※問い合わせ (一社)静岡県バスケットボール協会広報委員長 中島洋己(科学技術高校教諭)
 メール  sbbainfo@uv.tnc.ne.jp

全国障碍者スポーツ大会北信越・東海ブロック予選大会
  
5月25日(土)、26日(日) 三重県

ツインバスケット 第11回東海車いすツイン大会  
  5月26日(日) 愛知県刈谷市  

全国障碍者スポーツ大会北信越・東海ブロック
  6月 9日(日)、10日(月)  岐阜県

磐田市長杯ツインバスケット
  8月18日(日)  アミューズ豊田

わかふじスポーツ
  
9月16日(月・祝)  草薙このはなアリーナ

ツインバスケット 第65回東海ブロック定期大会
 11月17日(日)    岐阜県  

てんだあネット (知的障害者)
  12月22日(日)  静岡県武道館 

2019年度、新設の社会人連盟の試合スケジュールです。(変更になる場合もあります)
※問い合わせ (一社)静岡県バスケットボール協会広報委員長 中島洋己(科学技術高校教諭)
 メール  sbbainfo@uv.tnc.ne.jp
(3/21-25まではHP更新およびメール、電話対応をお休みさせていただきます。ご了承ください。)

社会人連盟総会
  3月31日(日)  

県連盟リーグ戦
  4月21日(日)、28日(日)、5月5日(日)、12日(日)、19日(日)、
  26日(日)、6月2日(日)、9日(日)

日本総合選手権社会人連盟代表決定戦
  6月16日(日)、23日(日)、30日(日)、7月7日(日)
  

地域リーグ戦
   7月13日(土)、14日(日)※静岡県武道館
     20日(土)21日(日)

県連盟リーグ戦
   
7月7日(日)、28日(日)、8月4日(日)、11日(日)、18日(日)
  9月 8日(日)、15日(日)、22日(日)、29日(日)、
  10月6日(日)、13日(日)、20日(日)、27日(日)

東海国体 (三重県津市 サオリーナ)
  8月24日(土)、25日(日)

全日本選手権第一次ラウンド
  8月31日(土)、9月1日(日)  ※静岡県武道館

スポーツマスターズ  (岐阜県岐阜市)
  9月21日(土)~24日(火)

国体 (茨城県日立市、水戸市)
  10月 4日(金)~10月 8日(火)

東海総合チャンピオンシップ (岐阜県 OKBぎふ清流アリーナ)
  11月16日(土)、17日(日)

選手権大会 
  11月3日(日)、10日(日)、17日(日)、24日(日)、
  12月1日(日)、8(日)※この2日間は静岡県武道館
  12月15日(日)

県連盟リーグ戦
  2020年1月12日(日)、19日(日)、26日(日)、
  2月2日(日)、9日(日)、16日(日)、23日(日)

第2回東海社会人選手権大会
  1月25日(土)、26日(日) 草薙このはなアリーナ


全日本総合選手権(さいたまスーパーアリーナ)
  2020年1月9日(木)~12日(日)

全日本社会人地域リーグチャンピオンシップ (岡山県岡山市)
  2月15日(土)~18日(火)

全日本社会人選手権 (愛知県豊田市 スカイホール豊田)
  3月20日(金)~22日(日)

臨時総会
  3月14日(土)

2019年度大学の試合スケジュールです。(変更になる場合もあります)
※問い合わせ 
(一社) 静岡県バスケットボール協会広報委員長 中島洋己(科学技術高校教諭)
 メール  sbbainfo@uv.tnc.ne.jp
(3/21-25まではHP更新およびメール、電話対応をお休みさせていただきます。ご了承ください。)

東海学生大会

 4月6日(土)、7日(日)、13日(土)、14日(日)、20日(土)、21日(日)、27日
(土)、28日(日)、29日(月・祝)
 5月3日(金)~6日(月)

西日本学生選手権大会 
  6月2日~6月9日

東海国体(三重県津市 サオリーナ)
  8月24日(土)、25日(日)

全日本総合選手権第一次ラウンド
  
8月31日(土)、9月1日(日) 静岡県武道館

東海学生リーグ
  
9月7日(土),8日(日)、14日(土)、15日(日)、28日(土)、29日(日)、
    10月12日(土)、13日(日)、
  19日(土)、20日(日) ※この2日間は静岡県武道館開催
  26日(土)、27日
 
国体 (茨城県日立市、水戸市) 
  10月 4日(金)~8日(火)

東海総合チャンピオンシップ 
  
11月16日(土)、17日(日) 岐阜県岐阜市 OKBぎふ清流アリーナ

全日本大学選手権(インカレ) 
   12月9日(月)~15日(日)  東京都

全日本総合選手権(さいたまスーパーアリーナ)
  2020年1月9日(木)~12日(日)

2019年度ミニバスケットの試合スケジュールです。

静岡県ミニバス連盟HP   静岡県ミニバス連盟FACEBOOK

(変更になる場合もあります)
※問い合わせ (一社)静岡県バスケットボール協会広報委員長 
             中島洋己(県立科学技術高校教諭)

 メール  sbbainfo@uv.tnc.ne.jp
(3/21-25まではHP更新およびメール、電話対応をお休みさせていただきます。ご了承ください。)

      4月6日(土) U12理事会
  4月27日(土) 拡大理事会
県会長杯ミニバス大会  
  6月   9日(日) 各支部予選リーグ 
  6月 23日(日) 各支部決勝
   6月 30 日(日) 県大会予選リーグ
  7月   7日(日) 県大会決勝トーナメント (富士市立富士川体育館)
    ※TOKAIケーブルネットワークにて録画中継予定

 

パナホーム静岡カップ
    10月20日(日)各支部予選
  10月27日(日)各支部決勝
  11月10日(日)県大会予選リーグ
  11月23日(日)決勝トーナメント(浜松アリーナ) 
    ※11月30日、12月7日(土)TV中継予定
  12月21日(土)、22日(日) 東海ミニバス
           (愛知県豊橋市 豊橋市総合体育館)

2020年

チャンピオンズカップ県大会
        ※今年度より廃止
         2月8日(土)、9日(日) 清水町KF 地区選抜招待試合
   2月22日(土)、23日(日) ステップアップゲーム東海(静岡県武道館)
  
 3月7日(土) ミニバスケットドリームマッチ(草薙体育館)

  全国ミニ大会(東京)
  3月28日(土)~30日(月) 群馬県高崎市 高崎アリーナ

2019年度競技日程

静岡県中体連HP
※問い合わせ (一社)静岡県バスケットボール協会広報委員長 中島洋己(科学技術高校教諭)
 メール  sbbainfo@uv.tnc.ne.jp
(3/21-25まではHP更新およびメール、電話対応をお休みさせていただきます。ご了承ください。)

2019年
5月3日(金・祝),11日(土)、12日(日)、18日(土)
                           県会長杯地区予選
6月 8日(土)、9日(日)  県会長杯

6月22日(土),23日(日)、29日(土)、30日(日)、
7月6日(土),13日(土)       中学総体郡市地区予選(中体連)
7月25日(木)、26日(金),27日(土)
             県中学総体(中体連) エコパアリーナ 
8月7日(水),8日(木)  東海中学総体 (三重県津市 サオリーナ)
8月10日(土) 県中体連指導者講習会
8月21日(水)~24日(土)  全国中学校大会 (和歌山県)

11月2日(土),3日(日)、9日(土),10日(日)、16日(土)、17日(日)、
        23日(土)、30日(日)   新人戦東中西部地区大会
11月10日(日) 県協会U15選手表彰 
           中学U-16強化事業 (静岡県武道館)
11月24日(日)   地区別対抗戦
12月14日(土),15日(日)  東海ジュニア選手権 
            (愛知県名古屋市 守山SC、北SC)
12月26日(木)~28日(土) 全国U14ジャパンカップ決勝大会
                   (草薙総合体育館)

2020年
1月 11日(土),18日(土)  新人戦県大会 
1月12日(日)、19日(日)  県リーグ戦
2月29日(土)、3月1日(日)  東海オールスタードリームマッチ   
3月26日(木)~29日(日)  全国U15選手権プレ大会 

2019年
     静岡県高体連HP    静岡県体育協会HP
  ※日程・場所は変更する場合もありますので、ご了承ください。
※問い合わせ 
(一社) 静岡県バスケットボール協会広報委員長 中島洋己 (県立科学技術高校教諭)
 メール  sbbainfo@uv.tnc.ne.jp
(3/21-25まではHP更新およびメール、電話対応をお休みさせていただきます。ご了承ください。)

4月20日(土)、21日(日)、28日(日)、29日(月・祝)、5月11日(土) 
           高校総体地区予選 予選リーグ、決勝トーナメント
           (各地区によって日程は異なります)
5月12日(日)  高校総体地区予選 決勝・順位決定戦 
5月25日(土)   高校総体県予選 1、2回戦    
5月26日(日)  男女ブロック決勝、リーグ戦1、5位決定1回戦      
6月 2日(日)、6月8日(土)高校総体県予選決勝リーグ、5位決定トーナメント(2日のみ)  
          (2日 エコパアリーナ  8日 エコパアリーナ)

6月22日(土)、23日(日) 東海総体 (エコパアリーナ)
        
6月30日(日)  定時代議員総会      (午前 もくせい会館)
7月 25日~8月2日 高校総体 ( 鹿児島県薩摩川内市 )

8月17日(土)、18日(日) 工業高校大会 (草なぎこのはなアリーナ)
8月24日(土)、25日(日)  東海国体 (三重県津市 サオリーナ)
  
8月31日(土)、9月1日(日) 全日本総合選手権第1次ラウンド (静岡県武道館)   

9月8日(日)  東海高校定通大会(草薙このはなありーな)      
9月上旬     東部・中部・西部選手権予選リーグ 
10月4日(金)~8日(火)  茨城国体   
10月19日(土),20日(日),26日(土) 選手権大会県予選 1回戦~5回戦             
11月 2日(土) 選手権大会県予選 準々決勝 (静岡県武道館)
       ※ 10/27(日)は予備日
11月 9日(土) 選手権大会県予選 準決勝 (静岡県武道館)
11月10日(日) 選手権大会県予選 決勝 (静岡県武道館)

11月上旬・中旬    東部・中部・西部選手権決勝トーナメント 
12月23日(月)~29日(日) 全国高校選手権大会【ウィンターカップ】 
       (東京都調布市 武蔵野の森総合スポーツプラザ 他)

2020年
2019年12月15日(日)、21日(土)、22日(日)、
2020年1月12日(日),13日(月)         新人戦地区大会
※ 新人戦の日程は地区ごと異なりますので、改めてご確認下さい。
1月25日(土) 新人戦県大会1、2回戦  (東部地区高校体育館他)
1月26日(日) 新人戦県大会ブロック決勝、決勝リーグ、5決1回戦  
2月 1日(土)  決勝リーグ  (焼津シーガルドーム)
  2日(日)  決勝リーグ最終戦 (静岡県武道館) 
2/2 (一社)静岡県バスケットボール協会U18優秀選手表彰
2月15日(土), 16日(日)    東海新人大会 
(岐阜県 15日女子、16日 OKBぎふ清流アリーナ、15日男子 東美濃ふれあいセンター)

3月14日(日)  臨時代議員総会

2018年3月18日 (日)

 平成30年度の各種別の競技日程案です。
 変更する場合もありますので、その都度、情報・予定をご確認下さい。
※問い合わせ 
  (一社)静岡県バスケットボール協会広報委員長 中島洋己(県立科学技術高校教諭)
 メール  sbbainfo@uv.tnc.ne.jp
 (3/20火-3/24土の5日間はHPの更新、メール返信、および電話対応をお休みさせていただきます。
 ご了承下さい。)


 ミニバス連盟U12   中学部U15          高校部U18       学生連盟

 社会人連盟      障碍者委員会     

2017年7月18日 (火)

 昨年度のHP移行の関係で、一部の記録が閲覧できなくなってしまいました。皆様から、その点のご指摘を多く受けて申し訳ない思いでいっぱいです。今回、代議員会の巻末資料をpdf形式で掲載させていただきます。 不十分な点もあるかとは思いますが、ご活用いただければと思います。
H27年度記録一覧をダウンロード
H28年度記録一覧をダウンロード

2017年3月15日 (水)

2017年度家庭婦人の試合スケジュールです。(変更になる場合もあります)
※問い合わせ 静岡県バスケットボール協会広報委員長 中島洋己(科学技術高校教諭)
 メール  sbbainfo@uv.tnc.ne.jp

県選手権大会

  4月16日(日) 草薙体育館、22日(日) 静岡市三菱体育館

県ママさん交歓大会 
  6月11日(日) 

全国ママさん交歓大会  (広島県)
  7月29日(土)~30日(日)

県家庭婦人バスケットボール連盟会長杯   
  9月10日(日)  三保体育館

キッズフェスティバル
  10月22日(日)   草薙体育館

東海ママさん交歓大会    (三重県)
  11月25日(土)、26日(日) 

2017年度クラブチームの試合スケジュールです。
※問い合わせ 静岡県バスケットボール協会広報委員長 中島洋己(科学技術高校教諭)
 メール  sbbainfo@uv.tnc.ne.jp
(変更になる場合もあります)

県クラブ連盟総会
  
4月9日(日)

馬渡杯 
  5月7日(日)、14日(日)、21日(日)、28日(日) 

県協会長杯
  6月4日(日)、11日(日)、  1回戦~準々決勝
  25日(日) 準決勝、決勝   県武道館  

3on3大会
    未定

東海クラブ選抜大会
  
8月5日(土)、6日(日)  浜松アリーナ

東海国体  (浜松アリーナ) 
  8月19日(土)、20日(日)  

日本スポーツマスターズ2017
   
9月15日-19日 兵庫県

全国クラブ選抜大会 
  
9月2日(土)、3日(日)  浜松アリーナ

県クラブ選手権
  
8月27日(日)、9月10日(日)、17日(日)、24日(日)、
 10月1日(日)、8日(日)、15日(日)、22日(日)、29日(日)、11月5日(日)、12日(日)、

国体(愛媛県)
10月1日(日)~10月 5日(木)

全国社会人大会
10月28日(土)、29日(日)  

東海総合選手権 (愛知県)
11月18日(土)、19日(日)

全日本クラブ・スーパーシニア大会
  12月 2日(土)、3日(日)  群馬県

全日本総合選手権(渋谷)
2018年1月3日(水)~8日(月)

東海クラブ選手権 (三重県)
  2月3日(土)、4日(日)

2017年3月10日 (金)

 1月4日(水)    日刊スポーツ
        県協会高校部優秀選手24名発表

 1月7日(土)    スポーツ報知
        県中学新人注目チーム    裾野東 男子
  1月7日(土)    中日新聞
        おはよう   浜松開誠館高校   陽本麻優

 1月8日(日)    スポーツ報知
        県中学新人   初日  レポート
 1月9日(月)    日刊スポーツ
        中部高校新人  県大会出場決定戦レポート

  1月10日(火)   中日新聞
        ミニバス なでしこカップ  レポート
  1月10日(火)  日刊スポーツ、スポーツニッポン、スポーツ報知
        中部高校新人  最終日 レポート

 1月中旬   県高校新人注目チーム特集
    日刊スポーツ  男子  浜松湖南高校(21日・土) 女子 浜松南高校(20日・金)
    スポーツニッポン 男子 藤枝東高校(18日・水) 女子 富士市立高校(19日・木)
    スポーツ報知   男子 静岡高校(19日・木) 女子 浜松海の星高校(20日・金)    
 1月15日(日)   中日新聞
        県中学新人  最終日  レポート
 1月18日(水)   静岡新聞、中日新聞
         県高校新人大会展望
  1月18日(水)   静岡新聞
         県協会高校部優秀選手24名発表
 1月中旬   ミニバス・チャンピオンズカップ  注目チーム
  日刊スポーツ  19日(木) 男子   芳川北ミニ
  スポーツニッポン 20日(金)男子 有度一ミニ 21日(土)女子  沢田ミニ
  中日新聞     女子   湖西ミニ、新居ミニ
 1月20日発売   ジュニアアスリート浜松vol.8
         中学新人戦西部大会レポート、江南ミニバス男子紹介
  1月21日(土)   SBSテレビ みなスポ5   17:00-
                  浜松海の星高校、現校名での最後の公式戦を追う Ⅰ
  1月23日(月)   スポーツニッポン
         県高校新人大会  初日レポート
 1月23日(月)      スポーツニッポン  24日(火)  日刊スポーツ
         ミニバス・チャンピオンズカップ  レポート
 1月25日(水)   月刊バスケットボール3月号
         ウィンターカップ2016   県勢レポート
  1月28日(土)   SBSテレビ みなスポ5   17:00-
                  浜松海の星高校、現校名での最後の公式戦を追う Ⅱ
 1月29日(日)   日刊スポーツ、スポーツニッポン、スポーツ報知
         県高校新人 準々決勝 レポート
 1月30日(月) 静岡新聞、日刊スポーツ、スポーツ報知、スポーツニッポン
         県高校新人  最終日   レポート
  1月30日(月)      中日新聞
         浜松地区1年生大会、ミニバス・ファイナルカップ  レポート
 2月4日(土)    SBSテレビ みなスポ5   17:00-
                  浜松海の星高校、現校名での最後の公式戦を追う Ⅲ(最終回)
  2月中旬   日刊スポーツ、スポーツニッポン  
                  東海新人大会  県内注目チーム
      男子 飛龍高校 (日刊9日、スポニチ8日)   女子 常葉学園 (スポニチ9日)
 2月11日(土)   中日新聞
         東海高校新人 大会展望
 2月23日(木)   中日新聞
         少年男女  台湾遠征、奈良遠征  遠征メンバー発表
  2月26日(日)   中日新聞、日刊スポーツ、スポーツ報知、静岡新聞
         台湾遠征結団式レポート
  3月5日(日)    日刊スポーツ
         ミニバス優秀選手  30名発表
 3月5日(日)    静岡新聞、中日新聞
         元日本代表選手、長田南中でバスケクリニック
 3月6日(月)    中日新聞
         ミニバス、プリンスカップ(磐田市)レポート
  3月12,13日   スポーツニッポン
         ミニバス KKカップレポート
 3月11日(金)   中日新聞
         おはよう  沢田ミニ女子    佐藤 花梨 選手
 3月12日(日)   静岡新聞西部版
         ミニバス 浜松市東西カップレポート
 3月13日(月)   中日新聞
         ミニバス 浜松市東西カップレポート

 3月28日(水)       日刊スポーツ
         ミニバス全国大会  男子 青葉  女子 沢田
 3月27日(月)       スポーツニッポン
         ミニバス全国大会  男子 青葉  女子 沢田
  3月27日(月)       中日新聞
         静岡産業大学カップ 開催レポート
  3月23日(木)発売    静岡第一テレビ
         D-Sports SHIZUOKA  インターハイ特集号
         D-soprts SHIZUOKA HP 
 3月25日(土)       月刊バスケットボール5月号
         全国ミニバス出場チーム   沢田、青葉
 3月29日(火)       日刊スポーツ、朝日新聞
         全国ミニバス予選リーグ初日 県勢レポート
 3月30日(水)       日刊スポーツ
         全国ミニバス予選リーグ2日目  県勢レポート
 3月31日(木)       日刊スポーツ
         全国ミニバス決勝トーナメント   沢田ミニ
 

2012年3月29日 (木)
2012年3月26日 (月)

2012年度クラブチームの試合スケジュールです。

(変更になる場合もあります)

県クラブ連盟総会
  
4月15日(日)(静岡市中央体育館)

馬渡杯 
  5月13日(日)、20日(日)、27日(日)*エコパサブアリーナ

県協会長杯
  6月3日(日)、10日(日)、17日(日)  1回戦~準々決勝
  23日(日) 準決勝、決勝  (草薙総合運動場体育館)

3on3大会
  6月16日(土)草薙総合運動場体育館

東海国体(愛知県)
  8月11日(土)、12日(日)

日本スポーツマスターズ2012(高知県)
  10月20日(土)~23日(火)

県クラブ選手権
  
9月2日(日)、9日(日)、23日(日)、10月14日(日)、28日(日)、
  11月4日(日) 以上静岡市  18日(日)、25日(日)

国体(岐阜県)
  9月29日(土)~10月3日(水)

中日本クラブ選手権(愛知県)
  10月13日(土)、14日(日)

全国ゴールデンシニア(熊本県)
  10月15日(土)、16日(日)

東海総合選手権(三重県)
  11月17日(土)、18日(日)

全日本クラブ・スーパーシニア大会
  11月17日(土)、18日(日) 岩手県

全日本総合選手権(渋谷)
  2013年1月1日(火)~14日(月)

東海クラブ選手権(岐阜メモリアルホール)
  2月2日(土)、3日(日)

※  問い合わせ先   
静岡県バスケットボール協会広報委員長・HP管理者 中島 洋己 (浜松市立高校教諭)
 メール  sbbainfo@uv.tnc.ne.jp (県協会広報委員会)

2012年度大学の試合スケジュールです。

(変更になる場合もあります)

東海学生トーナメント
  4月21日(土)、22日(日)、28日(土)、29日(日)、30日(月)
  5月3日(火)~6日(日)

県学生春季リーグ
  
7月7日(土)、8日(日)、14日(土)、15日(日)、16日(祝)、21日(土)、22日(日)

西日本学生選手権
  5月26日(土)~6月3日(日)

県協会長杯
  6月3日(日)、10日(日)、17日(日)、24日(日)

日本学生選抜
  6月29日(金)~7月1日(日)

東海国体(愛知県)
  8月11日(土)、12日(日) ※「成年男子」は東海国体免除

東海学生リーグ
  8月19日(土)~8月26日(日)  9月8日(土)、9日(日)、15日(土)、16日(日)
      17日(月)、22日(土)、23日(日)
 10月6日(土)、7日(日)、8日(月)、13日(土)、14日(日)、20日(土)、21日(日)
    27日(土)、28日(日)

国体
(岐阜県)
  9月29日(土)~10月3日(水)

東海総合選手権(三重県)
  11月17日(土)、18日(日)

全日本大学選手権 
  11月18日(日)~25日(日)  東京都

全日本総合選手権(渋谷)
  2013年1月1日(火)~14日(月)

※  問い合わせ先  
   静岡県バスケットボール協会 広報委員長  中島 洋己 (浜松市立高校教諭)
   メール  sbbainfo@uv.tnc.ne.jp (県協会広報委員会)

2012年3月25日 (日)

競技日程

平成24年
4月21日(土),28日(日)、5月6日(日),12日(土) 県会長杯地区予選
6月2日(土),9日(土)  県会長杯県大会 (東部地区会場)

7月1日(日),7日(土),8日(日),14日(土),15日(日),16日(月・祝),21日(土) 
               中学総体郡市地区予選(中体連)
7月31日(火)、8月1日(水),2日(木),3日(金)
               県中学総体(中体連)  (浜松アリーナ、エコパアリーナ)
8月8日(水),9日(木)  東海中学総体 (浜北グリーンアリーナ)
8月22日(水)~24日(金)  全国中学校大会 (全中) (埼玉県さいたま市)

10月13日(土),20日(土),27日(土)  新人戦郡市大会
11月10日(土),17日(土),23日(土)、12月1日(日)  新人戦東中西部地区大会
12月15日(土),16日(日)  東海ジュニア (愛知県)

平成25年
1月12日(土),19日(土)  新人戦県大会 (西部地区)
3月28日(木)~30日(土)  都道府県対抗ジュニア大会 (東京都・埼玉県 他)

※  問い合わせ先 
静岡県バスケットボール協会広報委員長・HP管理者  中島 洋己 (浜松市立高校教諭)
   メール  sbbainfo@uv.tnc.ne.jp (県協会広報委員会)
静岡県中体連バスケットボール部広報委員長 山本 祐司 (浜松市立江西中学校教諭)

平成24年
4月22日(日)29日(日)30日(月) 高校総体地区予選 1回戦~準決勝
5月13日(日)  高校総体地区予選 決勝・順位決定戦
  西部 エコパアリーナ 中部 静岡市中央体育館  東部 御殿場市体育館
5月26日(土)   高校総体県予選 1、2回戦
5月27日(日)  男女ブロック決勝(準々決勝)  裾野総合体育館
6月2日(土)3日(日)  高校総体県予選決勝リーグ (沼津市民体育館)
6月16日(土)17日(日) 東海総体 (岐阜県高山市)
7月29日(日)~8月3日(金)  高校総体 (石川県金沢市)

8月11日(土)、12日(日) 東海国体 (愛知県) ※岐阜県は東海国体免除
9月29日(土)~10月3日(水) 岐阜清流国体 (岐阜県) 

10月20日(土),21日(日),28日(日) 選抜優勝大会県予選 1回戦~5回戦
11月3日(土・祝) 選抜優勝大会県予選 準々決勝 (静岡県武道館)
11月4日(日) 選抜優勝大会県予選 準決勝 (静岡県武道館)
11月11日(日) 選抜優勝大会県予選 決勝 (静岡県武道館)
12月23日(日)~29日(土) 全国選抜優勝大会(広島県広島市 広島グリーンアリーナ)


平成25年
平成24年12月22日(土),23日(日)、平成25年1月12日(土),13日(日) 新人戦地区大会
1月26日(日)、2月2日(土) 新人戦県大会 1回戦~準々決勝
2月3日(日)    新人戦県大会 準決勝、決勝  ※雄踏総合体育館(雄踏アリーナ)
2月9日(土),10日(日)    東海新人 (三重県鈴鹿市)
3月9日(土) ドリームマッチ2013
3月16日(土)~3月20日(水)  静岡県少年男女海外強化遠征

※  問い合わせ先 
 静岡県バスケットボール協会広報委員長・HP管理者 中島 洋己 (浜松市立高校教諭)
   メール  sbbainfo@uv.tnc.ne.jp (県協会広報委員会)
 静岡県高体連バスケットボール部広報委員長 石川 淳也 (小笠高校教諭)

2011年4月23日 (土)
2011年4月 4日 (月)